Консультации / Гастроэнтерология
Расшифровка УЗИ
Здравствуйте. Регулярно прохожу УЗИ. До беременности проблемы были только в желчном пузыре: билиарный сладж и полип. После ЭКО появились кисты в печени и киста в почке. ПО рекомендации гастроэнтеролога пропила в последний раз 3 месяца урсоссан и сделала контрольное УЗИ. Врач УЗИ сказал, что ничего не изменилось, не надо переживать. Но я вижу разницу в цифрах размеров кист. Не сплю по ночам. Помогите, пожалуйста. На сколько всё катастрофично.
К вопросу приложено фото

Добрый день. Никаких значимых различий нет, можно не волноваться. Просто регулярно наблюдайтесь у гастроэнтеролога, периодически сдавайте биохимию крови и УЗИ ОБП. Пока что волноваться и не спать ночами очень рано. У вас все в пределах нормы. Это вполне нейтральные изменения после ЭКО.