Консультации / Педиатрия

Кал темно зеленого цвета

Малышу почти 8 месяцев,активно вводим прикорм.кушает кашки ( кукурузная,манная,гречневая,овсяная),овощи ( кабачки ,броколли,цветная капуста,морковь,картошка),фрукты ( яблоки и груши в пареном и в сыром виде,чернослив в виде пюре и компота,виноград в виде компота,бананы).с началом введения прикорма у малыша начались проблемы со стулом,случаются запоры,раньше меньше воды пил и видимо поэтому были запоры чаще,сейчас пьёт и компотики и водичку и чай,плюс в случае запора даю ему немного пюре из чернослива .но сегодня уже второй раз стул.первый раз более плотный с зелёным оттенком,второй раз немного жиже и темно зелёным.подскажите пожалуйста что это может быть.к сожалению к педиатру нет возможности обратиться так как выходные и рабочий день уже закончился
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть реакция на чернослив, на яблоки, на банан, если нет патологических примесей, вы не давали ничего нового в прикорм, все продукты проверяли на пробу перед тем, как давать малышу, не беспокойтесь. Если же есть сомнения в свежести того, что получил ребеночек, нужно исключить кишечную инфекцию. Сдайте копрограмму, если стул будет жидким и частым, отмените все овощи и фрукты, оставьте только каши на воде. Следите за состоянием малыша. Здоровья вам!