Консультации / Педиатрия

Затянувшийся кашель

Здравствуйте, доктор! Еще под конец прошлого года, в декабре, у меня начался странный кашель, который длится и сейчас. Летом он немного прекратился, но сейчас начинается снова. После забегов на длинные дистанцит тоже появляется легкое покашливание и как будто щекочет где-то в трахее, из-за этого хочется кашлять. Я в детстве перенес пневмонию, а 2 года назад - бронхит. Сдавал анализы на все, но ничего не обнаружили. Подозреваю, что у меня гиперреакивность бронхов... скажите пожалуйста, это можно вылечить?? Я не могу жить без спорта, не могу отказаться от него... Помогите, пожалуйста
Здравствуйте! Сдайте кровь на атипичные инфекции, хламидии и микоплазму пневмонии, кровь на антитела к паразитам, а так же анализ крови на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить вероятность аллергического проявления в виде кашля. Обратитесь к пульмонологу, он проведет определенные пробы для выявления симптомов астмы. Лечение возможно, если знать причину болезни. Сами постарайтесь найти для себя подходящие климатические условия, в которых вы занимаетесь спортом, влажность, температура воздуха, отсутствие пыли, шерсти, примесей в воздухе - должны облегчить ваше состояние. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Затянувшийся кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.