Консультации / Стоматология

Прикусывание языка и щек во сне

Здравствуйте! В последние несколько месяцев стала замечать, что после сна сильно болит язык. Сначала не придавала этому значения, думала, что просто образоваются ранки вроде стоматита. Когда такое стало происходить чаще, решила посмотреть, что там. По бокам на языке у меня следы от собственных зубов. Во сне я прикусываю язык (не до крови, но для неприятных ощущений в течение дня вполне хватает). Кроме того, иногда посреди ночи я просыпаюсь от того, что сильно напрягаю челюсть и втягиваю в себя воздух во рту так, что щеки слишком сильно прилегают к зубам. От этого в районе смыкания верхних и нижних зубов на щеках внутри у меня выступает белая горизонтальная полоса, похожая на рубец. Эта полоса становится все больше и жёстче. Иногда с неё отслаиваются частички эпителия. Никаких лекарств я не принимала. Анализов не проводила и к врачу не обращалась. Скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать, и к кому обратиться? Невролог - это первое, что мне в голову пришло.
Здравствуйте, необходимо исключить бруксизм, сделать ночную каппу