Консультации / Травматология и ортопедия

Выпирает головка винта на ключице

Добрый день. Месяц назад была проведена операция на ключице. Вставлена пластина и 6 винтов. Через недели 2,появился бугорок. Врач сказала что ничего страшного,это выпирает головка винта,т.к. ты худощавого телосложения. Со временем она обрастет и не так сильно будет видна. Хотелось бы узнать на сколько опасно что она выпирает? Кожа постоянно натянута в том месте...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хирург же Вас смотрел, всё правильно Вам рассказал. Когда кости срастутся, можно будет убрать или этот винт, или всю конструкцию.