Консультации / Дерматология и косметология

дерматология

здраствуйте.хотела спросить я не могу делать эпиляцию и деппиляцию в области подмышек.п после этого у меня сразу волосы растут под кожей.приходится постоянно пользоваться станком для бритья, но от этого большое раздражение.что вы можете посоветовать?
Здравствуйте! Так как при бритье Вы нарушаете нормальную архитектонику волосяного фолликула, травмируете поверхностный слой кожи - эпидермис, возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула, происходит появление пустул (гнойночков). Используйте для обработки поверхности кожи растворы местных антисептиков до и после эпиляции, а также средства, препятствующие врастанию волоса. В вашем случае процедурой выбора является лазерная эпиляция. С уважением, А.С. Бельтюкова