Консультации / Отоларингология

Сухость слизистой носа

Здравствуйте, у меня сильно искривлена перегородка носа, из-за чего левая ноздря почти не дышит. недавно заметила, что слизистая носа стала очень сухой, лопаются сосуды, течет кровь, застывает на слизистой, из за чего неприятных ощущений еще больше. Врач мне сказала срочно делать операцию по исправлению искривления, иначе дальше будет только хуже. Такую операцию можно делать под местным наркозом или только под общим? спасибо
Септопластику желательно выполнять под общим обезболиванием. Но некоторые пациенты и врачи предпочитают местную анестезию.