Консультации / Наркология

Пеередание

Здравствуйте, мне 32 года. В прошлом - алкогольная зависимость (пила 1.5-2 литра пива каждый день или несколько раз в неделю на протяжении больше года), табачная зависимость (курила много, часто, 5 лет), вот уже два года не пью и не курю, справилась сама (смотрела/читала страшилки о вреде, читала алена карра, анализировала эмоции и поведение). Теперь новая напасть - жор. Иногда он бывает совершенно непреодолимым, я мчусь в магазин и покупаю банку сгущенки (которую съедаю за раз!), мороженое, выпечку (это моя слабость). Я за последние несколько месяцев (с апреля) сбросила 8 кг и изменения в фигуре ощутимые, теперь я боюсь снова отъесться, но у меня не получается контролировать эти приступы....точнее, иногда удается, но в последнее время все чаще срываюсь, хотя во время похудения не ограничивала себя жестко и не сидела на диетах. Подскажите, в каком направлении двигаться? иногда я начинаю думать, что жить без какой-либо зависимости просто нереально, но с зависимостью жить трудно - в постоянной борьбе с нею.
Здравствуйте! В этой ситуации, вам нужно двигаться в сторону кабинету врача-психотерапевта, который и поможет вам побороть эту зависимость, которая свойственна многим невротическим личностям, которые таким образом пытаются "заедать" свой невроз!