Консультации / Отоларингология

Промыла нос перекисью водорода по ошибке вместо физраствора

Промыла нос ребенку (6лет)случайно не физраствором, а перекисью водорода. Плакал сильно, держался за голову и жаловался на боль в ухе. Через полчаса ребенка не беспокоило ничего, поел спокойно... А я переживаю очень, не сожгла ли я ему там всё??? ((
Здравствуйте - обычной 3% перекисью водорода сжечь ничего невозможно, можете успокоиться. Опасность представляет перекись водорода значительно большей концентрации. Проверьте концентрацию раствора, если обычная аптечная упаковка с 3% раствором - живите спокойно. Здоровья ребенку.