Консультации / Неврология

Можно ли принимать грязелечение и лечебные ванны при менингиоме

На МРТ с контрастированием у меня обнаружена менингиома 5 мм, пока не принимаю никакого лечения, нахожусь под наблюдением. Хотелось бы поехать в санаторий на грязелечение и водолечение, болят суставы. Хотелось бы знать, не приводит ли это к росту менингиомы?
5 мм? что то сомнительно тогда, что это менингиома. На ваш вопрос - данных литературы о влиянии грязелечения и водолечения на менингиому нет.