Консультации / Неврология

Немеют пальцы рук

Здравствуйте! Такая ситуация, помогите пожалуйста, маму заставить идти в больницу не могу. Маме 56 лет, месяц назад начала жаловаться на боль в руках. Именно вечером когда ложится спать, начинают болеть кончики пальцев обеих рук, неметь и горят описывает так будто конечности пальцев опускает в кипяток, что нет сил болит, встаёт чуть походит, всё проходит. Других симптомов нет. Больше жалуется на боль в правой руке в трёх пальцах 3.4.5. Стоит ли опасаться?
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при шейном остеохондрозе, когда изменения в позвоночнике затрагивают и рядом расположенные нервы, идущие от шеи к рукам. Но, учитывая возраст мамы, необходимо посетить врача и обследоваться.