Консультации / Педиатрия

Стул у грудничков

Здравствуйте! 2,5 месяца были на ГВ. По определенным причинам перешли на ИВ, Знаю, что материнское молоко лучше всего, но так уж вышло. Неделю кушаем смесь Нестожен, в туалет ребёнок сам сходить не может, ставим Микролакс через каждые два дня. Содержимое в памперсы не особо радует, зелено-болотного цвета нормальной консистенции иногда с белыми небольшими комочками. Иногда после кормления на щечках появляются высыпания и проходят минут через 10, а если на улице погуляем, так вообще чистенько. Подскажите, пожалуйста, это адаптация к смеси, нужно подождать, или нужно сменить смесь?
Здравствуйте! В течение трех дней следите за стулом и состоянием кожи ребеночка на новой смеси, если нет улучшения, то ее нужно менять. В вашем случае, скорей всего, смесь малышу не подходит. Проконсультируйтесь очно с вашим педиатром по поводу подбора смеси. Растите здоровенькими!