Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте. У ребенка начались запоры в полтора года, пол года мучается. Ходил раз в три четыре дня всегда калл твердый то горохом то как. Нам хирург прописала вазелин пить 3 месяца и линекс. Ребенок перестал терпеть 3-4 дня то на следущий день ходит то через день. Но боится все равно. Мы прошли курс лечения. Пришли к педиатру. Врач сказала убрать линекс и прекратить давать ребенку вазелин. И прописала курс 3 месяцев давать ребенку на тощак ФОРЛАКс. Ребенок стал ходить кажлый день, калл выходит жидкий вместе с газами. Меня интересует то что каждый день жидкий стул это нормально? Или лучше снова обратится к врачу? Помоги
Здравствуйте! Нет, не нормально. Снова обратитесь к врачу, нужно поменять дозировку препарата. А так же важно при запорах наладить режим питания и сбалансировать рацион малыша. Сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. А так же важно сделать биохимию крови. Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу. Здоровья малышу.
Консультация врача педиатра на тему «Запоры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.