Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемый ребенок

Здравствуйте. Моей дочери недавно исполнилось 5 лет. Ребёнок ранний,незапланированный, но как только мы узнали,что я беременна очень были рады и беременности и родам, и сейчас ни о чем не жалеем с мужем. Дело в том, что дочь моя уезжала от нас к моим родителям на 3 месяца. Ее там не баловали, но и не обижали. Это знаю точно. Так вот когда она приехала начались проблемы в Ее поведении. Это непереносимо, и тяжело передать на слова,но я попробую. У неё в течении дня происходят «приступы» до получас(1-2 раза макс.): она полностью перестаёт слушать и слышать,что ей говорят, что просят. Убегает от нас по дому, визжит и смеётся будто дьявольским смехом. Гримасничает, тычет мне пальцем в глаза, облизывает(типа в шутку). И ничего не помогает. Сегодня она говорила в этот момент мне в притык в лицо что то типа «Даааа, я чооокнулаась». Как змея шептала. Слово чокнулась услышала точно не от нашей семьи. Просто как то не использовали это слово. Мы первое время пытаемся усадить Ее поговорить и обьяснить, но это поведение усугубляется. Признаюсь, можем шлепнуть по попе. Но тогда когда это уже переходит грань. Т.е.когда она оскорблять начинает нас(опять же у нас никто не выражается подобными словами), бить и прочен. Сдают нервы. Это не оправдание нам, но все же. Ц неё становятся стеклянные глаза, как у сумасшедшей, страшно даже то что я думаю такое,конечно. Это непередаваемо. Здесь у нас у неё немного друзей, а у бабушек было очень много общения, и часто они прибивались к старшим и копировали их(а там и маты и все), может это? Ну так эти дети не вели себя так,будто в них дьявол вселился. И то Ее оттуда уводили и обьясняли, чтобы играла с маленькими как она. Я ещё и сама невротик, получаю лечение, боюсь, что сама ей и навредила. Хотя моё раздражение опять же попусту или по маленькой причине не бывает. Только в эти моменты. Мы всегда пытаемся говорить,говорить и ещё ращ говорить. Обьяснятт, всегда хвалим за малейшее достижение или хороший поступок. Всегда говорим как Ее любим. Кстати с внимательностью, усидчивостью и обучением проблем нет. Она в сад не ходит. Но ходит в раза валки 3 раза в неделю и очень много гуляем. С детьми нормально все. Но с этим поведением как то ооочегь плохо. Я испугалась уже знатно за неё. Она так и при чужих может себя вести. Ни слова не понимает... Перебивает. А как приступ кончился(до пол часа он), все золотая девочка, добрая хорошая. Умная она очень. Мы записались к неврологу и психологу,к психологу попала, к неврологу 28 числа. Так вот психолог, что сказал: У нее очегь слабая нервная система(это на фоне того,что ребенок разволновался очень, ручки мяла, и на вопрос почему ты балуешься,начала невпопад говорит о каких то фломастерах,что мол рисовать не хотела). Кстати разволновалась так сильно впервые. И говорит,гмперактивность у нее на лицо. Честно говоря, я конечно не врач,но если я не ошибаюсь, то это патологическая неусидчивость и невнимательность и т.п.Но у нас этого нет! Учится отлично, сидеть дольше чем надо за прописями например:САМА хочет. Потом она сказала что у ребенка логопедическая ПАТОЛОГИЯ. Ребенок с шипящими не дркжит, а р только начинает(картавит,а раньше вообще как глотала). Это я не спорю, записались к логопеду. Но она настолько логично рассуждает,такие словестные обороты делает, и порой выстреливают такие заумные слова. Типа "экспрессионизм". Почему "патология"... Просто эти все выводы были сделаны минут за 5-10. Чутли не обматерила меня что ребенок не спит днем. Я понимаб она маленькая,но не все дети днем спят. Я тоже,например,не спала. Вообщкм расстроила она. На фоне чего выводы о гиперактивности. За 5 минут беседы то.Да еще и ребенок сильно разволновался. Жалко так ее стало почему-то(.Пожалуйста подскажиие, как себя вести? Что это может быть с ней? Даже на гиперактивность не похоже. Молю хоть о малейшем совете, у нас опускаются руки.
Здравствуйте! Ситуация требует очной консультации. Надо смотреть на ребенка и задавать Вам много вопросов. Прежде всего, сделайте ей мониторинг ЭЭГ (включая сна).