Консультации / Гинекология

Помогите разобраться в анализах

С мужем планировали беременность,сходила в платную клинику к гинекологу, по мазку выявлено воспаление,имеется эрозия шейки матки, сдан был анализ на ВПЧ, результат был положительным,выявлен 16 и 18 тип.Меня это сильно встревожило,решила отправиться к гинекологу по м/ж(поликлиника), там у меня взяли мазок,пришёл результат,помогите пожалуйста разобраться в нем,там что гонорея? А затем я ещё раз его пересдала гонореи уже нет? Диплококки грамотрицательные -это что?
К вопросу приложено фото
В том анализе, который Вы прислали, вообще нет данных о диплококках. Возможно, Вы что-то не правильно поняли. Если выявлен ВПЧ, следует сдать жидкостную цитологию, пройти кольпоскопию и решить вопрос о необходимости лечения. Обычно она включает назначение противовирусных препаратов, например, Виферон.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите разобраться в анализах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.