Консультации / Гинекология

Помогите разобраться в анализах

С мужем планировали беременность,сходила в платную клинику к гинекологу, по мазку выявлено воспаление,имеется эрозия шейки матки, сдан был анализ на ВПЧ, результат был положительным,выявлен 16 и 18 тип.Меня это сильно встревожило,решила отправиться к гинекологу по м/ж(поликлиника), там у меня взяли мазок,пришёл результат,помогите пожалуйста разобраться в нем,там что гонорея? А затем я ещё раз его пересдала гонореи уже нет? Диплококки грамотрицательные -это что?
К вопросу приложено фото
В том анализе, который Вы прислали, вообще нет данных о диплококках. Возможно, Вы что-то не правильно поняли. Если выявлен ВПЧ, следует сдать жидкостную цитологию, пройти кольпоскопию и решить вопрос о необходимости лечения. Обычно она включает назначение противовирусных препаратов, например, Виферон.