Консультации / Проктология

Геморой

Здравствуйте доктор. У меня вот какая проблема, уже года три время от времени когда хочу в туалет по большому начинает кровить, очень болезненно все проходит и плюс постоянно на анусе была кожица но я не лечила это и не обращалась к врачу. Но вот уже как неделю у меня жуткое состояние. Вышли две шишки не маленького размера, и не вправляются обратно. Врач прописала ванночки на травах и свечи релиф адвант, сказала что Геморой второй стадии но я вот Читаю в интернете что при второй стадии возможно заправить обратно. Но у меня абсолютно не получается это, шишки твёрдые и сразу выходят обратно. Что же мне делать. Как быть. Можно ли это удалить и не опасно ли удалять их
Уважаемая Леди, скорее всего геморроидальные узлы тромбировались, все что делаете это хорошо, добавьте гепариновую мазь на узелки и конечно обратитесь к врачу! Может быть что то другое. Здоровья