Консультации / Неврология
Магнитно-резонансная томография
Здравствуйте, я обращаюсь к вам за консультацией, моему сыну 17лет, с 15-16 лет начались головные боли,головокружение и эпизоды с потерей сознания, мы обратились к неврологу в своем городе, нас послали на МРТ головы, заключение ликворокистозные изменения в затылочной ямке это 2016 год, мы прошли медекаментозное лечение в стационаре. Весь 2017 год практически жалоб не было, мы исключили физические и спортивные нагрузки.В 2018 повторная явка на МРТ , заключение Единичные изменения ликворокистозного характера ,Ретроцеребеллярная киста/вариант развития/.Киста левой верхнечелюстной пазухи.У меня к вам вопрос на сколько это опасно, нужна ли операция??
К вопросу приложено фото

Добрый день! Если киста в динамике не растет, то она не требует операции. С уважением, доктор Григорьев.