Консультации / Гинекология

Здравствуйте вопрос по оральной контрацепции

Дело в том, что сегодня мой врач прописала мне ОК с названием "Мидиана"(предварительно я сдала все нужные анализы конечно), и сказала принимать так: пачку начинать с 5 дня цикла, полностью пропивать(21 день), и с приходом следующих менструаций также на пятый их день начинать новую. Но в инструкции написано совсем не так(я обнаружила позднее, уже купив таблетки:аблетки необходимо принимать каждый день примерно в одно и то же время, при необходимости запивая небольшим количеством жидкости, в последовательности, указанной на блистерной упаковке. Необходимо принимать по 1 таб./сут в течение 21 дня подряд. Прием таблеток из каждой последующей упаковки должен начинаться после 7-дневного интервала в приеме таблеток, в течение которого обычно наступает менструальноподобное кровотечение. Оно обычно начинается через 2-3 дня после приема последней таблетки и может не закончиться к моменту начала следующей упаковки. Если ранее гормональные контрацептивы не применялись (в последний месяц) прием комбинированных пероральных контрацептивов начинается в 1-й день естественного менструального цикла женщины (то есть в 1-й день менструального кровотечения). Что мне делать? Как принимать? И еще вопрос, у меня есть выраженное расширение варикозных вен, о чем я говорила врачу(это вроде как противопоказание к применению этих ОК), на что она мне ответила ничего страшного, посмотрим как будет через пару месяцев. жутко боюсь что вен станет больше, с флебологом не консультировалась. Начинать пить или искать другого врача и сходить к флебологу перед этим?
Здравствуйте. До начала приема сдайте коагулограмму, если этого не сделано ранее, и сделайте УЩЗИ вен нижних конечностей. Препарат принимать с 1 дня цикла 21 день ежедневно, далее - перерыв 7 дней, далее - новая упаковка итд.