Консультации / Кардиология

Сочетаемость препаратов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Гипертоническая болезнь 3 ст. Три года принимал диротон 2,5 мг + индапамид 2,5 мг утром и амлодипин 5 мг вечером. Давление держалось в норме. В этом месяце диагностировали персистирующую форму фибрилляции предсердий. После недели лечения в стационаре продолжаю прием амиодарона и прадаксы, а для лечения гипертонии рекомендовано принимать лизиноприл 5 мг + амлодипин 5 мг (экватор). Индапамид врач не назначил, ничем это не аргументируя. Но без индапамида давление в норме держать не получается. Три года назад пробовал принимать разные дозировки лизиноприла и амлодипина (10 + 5, 10 +10, 15 + 5), результат не устраивал. Можно ли продолжить прием индапамида в составе привычной схемы? Сочетается ли этот препарат с амиодароном? Буду благодарен за ответ.
Добрый день! Вы можете возобновить приём Индапамида без опасений! Более того, есть комбинированный препарат Эквапресс, содержащий лизиноприл амлодипин и индапамид, производящийся венгерской компанией Гедеон Рихтер.