Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый вечер! Под правым коленом и выше "грозди отборных сортов винограда".Артериальная кровь постоянно пополняется, а венозная как бы в "застое", т.е. она вся обратно по кругу не возвращается на верх. Можно ли чисто механически выкачивать эту кровь, чтобы не раздувало вены? Прошу прощение за лексику. Спасибо!
Здравствуйте. Да, можно. Носите компрессионный трикотаж и вся венозная кровь пойдет по глубоким венам и будет делать это гораздо быстрее. Не будет ни застоя крови в ногах, ни "раздувания вен". Всего вам доброго.