Консультации / Урология

Вопрос по спермагглютинации

Добрый день. Три года назад у супруги была внематочная беременность, удалили одну трубу, долго лечилась, последний год снова занимаемся планированием. Сдал спермограмму, практически все показатели в норме, показатель Фарриса 590. Но присутствует спермагглютинация (++). Полтора года назад сдавал спермограмму, и также была спермагглютинация (++).Подскажите насколько такой показатель спермагглютинации влияет на возможность зачатия и может стоит что-то попринимать для нормализации этого показателя? Показатели спермограммы: Количество – 4 мл. PH семенной жидкости – 7,2 Число в 1 мл. эякулята – 180 млн./мл. Число во всем эякуляте – 720 млн. Количество живых сперматозоонов – 90% Количество мертвых сперматозоонов – 10% Нормальные формы – 83% Дегенеративные формы – 17% Лейкоциты 15-20 в поле зрения Эритроциты – Нет Слизь – мало Спермагглютинация ++
Здравствуйте. Вам следует сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем, посев сока прстаты на флору с определением чувствительности к антибиотику, сделать узи простаты и мошонки и обратиться к урологу