Консультации / Лекарственные препараты

СРК с диареей

Здравствуйте. Поставили диагноз срк с диареей. Все анализы в норме, колоноскопия идеальная. Мучаюсь уже давно тяжестями после еды, постоянное урчание кишечника, частое вздутие и диареи буквально после всего, что я съем, хотя питаюсь я нормально, жирное, соленое, острое, молочное практически не ем. Пропила кучу препаратов, в том числе и успокоительное, не помогает. Пять дней пила антибиотик, вот на пять дней стул более менее нормализовался, но сейчас опять все заново, причем несколько дней уже прям совсем плохо, крутит живот постоянно и от всего, что съем. Хочу попробовать тримедат, без назначения врача, потому что устала тратить кучи денег на препараты и приемы врачей и не получать результат. Подскажите как его принимать. Еще раз повторюсь физиологических проблем в работе ЖКТ нет, сдала все возможные анализы.
Добрый день! Тримедат пропить можно - по 1 таблетке до 3 раз в сутки. Если при приеме антибиотика стало лучше, может дело в дисбиозе? Можно сдать анализы на дисбактериоз, пропить курс пробиотиков - Линекс, Хилак и т.д. Это можно вместе с тримедатом.
На дисбактериоз тоже сдавала, ничего. Пила всякие пробиотики и прибиотики и бесполезно. Вот теперь хочу поробовать тримедат. Пить в дозировке 200 мг три раза в день?
И последний вопрос сколько по времени его принимать? Я так поняла месяц 3 р. в день и потом еще 12 недель можно по 300 мг в сутки? Спасибо
Препарат лишь снимает симптомы, причину неприятных проявлений он не убирает, поэтому принимать можно столько, сколько в этом есть необходимость.
Консультация фармацевта на тему «СРК с диареей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.