Консультации / Дерматология и косметология

Появилась залысина

Здравствуйте! Сегодня у себя обнаружила залысину на голове. Мне 23 года, никакими заболеваниями не страдаю. 3,5 недели назад сделала операцию на утсранение лопоухости и носила специальную коспрессионую повязку. На месте скрепления повязки (липучки), примерно на середине головы очень чесалось вначале и были покраснения. На них не обратила внимания. Сейчас ношу повязку только на ночь. Сегодня обнарудила на том месте, где чесалось залысину. Что это может быть? Очень сильно беспокоюсь, что на месте больше не вырастут волосы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это травматическое выпадение. Волос восстановится, однако не ждите быстрого роста. Для лучшей стимуляции можно наносить препараты, содержащие капсаицин.