Консультации / Диетология

Реально ли похудеть в 44 года

Рост 160. Вес 75. Решила сбросить вес. Раньше мне это хорошо удавалось. На калориях я худела быстро. Сейчас только и слышу,что после 40 похудеть практически не возможно. Может тогда и не стоит старатся? Но хотелось бы очень!
Лучше решить этот вопрос с гинекологом: если у вас достаточное количество эстрогенов- худейте, если нет- подумать