Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом носом и ушами

Возникла проблема уже больше года, и задевает всё, но не знаю связаны они или нет. Началось всё с ушей, была проблема с глазами и пришлось целый день лежать и спать или же просто лежать и вот после такого одного дня пошло следующее: в основном когда ложусь спать ночью, но и бывает и если ложусь днём то слышу гул в ушах, обратился к лору, на что получил ответ, что всё из-за наушников. Не надевал и стараюсь вообще не надевать наушники (хотя непривычно до сих пор, но уши устают теперь если наушники одеваю), но проблема не пропадает. Так же не часто, но бывает будто бы в ушах начинает идти звук, пример его могу привести с игр, когда рядом взрывается ослепляющая граната, очень неприятное чувство, но через какое-то время проходит. Так же если забивается нос(переходя к другой проблеме), если пытаюсь вышмаркиваться, то ухо закладывает, раньше такого не наблюдалось. Что касательно носа, то бывает забитость и двух видов: один когда можно вышмаркать сопли, другой когда ничего нету, но дышать трудно. И вот 3я проблема которая такая же сложная как и с ушами, суть её заключается в том, что обратно таки при моменте когда ложусь в кровать, но и не только, наблюдается большое обилие слюны(глотать или выплёвывать не помогает, так можно до бесконечности) и ко всему чувство будто бы в горле какая-то стенка или плёнка через которую сложно глотать. Ко всему в этим моменты и часто получается (если правильно выразиться почти "вырыгивать" не знаю как правильно слово написать) выплёвывать белую "мокроту" или что то похожее на неё(может слизь соплей не знаю что это). Насчёт горла и этой мокроты обращался к терапевту так как тоже было что вызывали его домой когда заболел и как раз спросил об этой проблеме, он прописывал какие-то таблетки(точно не помню какие), но они не помогли.
Из письма сложно понять, есть ли взаимосвязь между описанными проблемами. Ясно лишь одно, что без осмотра и обследования у отоларинголога, сурдолога, невролога и гастроэнтеролога помочь Вам не представляется возможным.