Консультации / Хирургия

Отек правой стопы и голени

Добрый день! Неделю назад отекла правая стопа и голень. Посетила процедуру УЗИ вен и сосудов нижних конечностей - с венами и сосудами все в норме. Приняла таблетку от аллергии (так как 15 лет назад была похожая ситуация и мне назначали Супрастин), отек немного спал. Но спустя еще два дня появилась болезненность и в стопе, и в голени, и на ощупь появилось уплотнение под кожей около большеберцовой кости. Что это может быть и к какому специалисту обращаться? К хирургу? Спасибо
Опираясь только на представленную информацию, в первую очередь необходимо подозревать наличие проблем с самим голеностопным суставом. А для этого необходимо обратиться к ортопеду или хирургу.