Консультации / Генетика

Беременность и гормональная пульс-терапия

Болею рассеянным склерозом, этим летом случилось обострение, которое купировали 3хдневной пульс-терапией препаратом "Солу-медрол" в дозе 1000мг/сут. Еще находясь в неврологическом стационаре из-за задержки сделала тест. Результат положительный, две полоски и мы с мужем рады, хотели и хотим ребенка... Только вот теперь не покидает страх того, что на него могло как то повлиять мое лечение. Толком ни неврологи, ни гинекологи ничего сказать не могут, а я даже не знаю к кому обратиться за консультацией. Вот надеюсь, что тут мне хоть чем-нибудь помогут... Либо успокоят, либо, хотя бы, посоветуют к какому специалисту стоит обращаться... P.S. наверное необходимая информация для консультации- дата последней меструации 2.08-5.08, применение солу-медрола- 21.08-23.08, все остальное время в стационаре до 30.08 капельницы с октолипеном В связи со всем вышесказанным вопрос- могло ли данное лечение как-то отразиться на здоровье будущего ребенка и как? Ну или хотя бы к врачу какой специальности обратиться за консультацией этому по поводу?
Здравствуйте! В таком раннем сроке как правило неблагоприятный фактор либо приводит к прерыванию беременности, либо вообще на неё не влияет (Закон «все или ничего»). За более подробной консультацией нужно обращаться к генетику.