Консультации / Педиатрия

Грибок кожи у грудничка

Добрый день. Ситуация следующая: ребёнку 7 месяцев. На коже на боку вылезло пятно. Фото прилагается. Перед прививками пошли к педиатру. Она сказала, грибок. Назначила мазь тербинафин. Прививки разрешила (инфанрикс гекса и превенар). Поставили. В нашем городе тербинафин не оказалось. Несколько дней мазала клотримазол тонким слоем - не помогло. Сейчас наблюдаю похожие мелкие пятна около шеи. Вопрос: 1.действительно ли это грибок? И можно ли определить грибок без анализов, так сказать "на глаз"? 2. Знакомый педиатр заочно предположил герпес. У меня за неделю до этого был герпес на губах. 3. Можно ли было ставить прививки? P. S. МЫ живём не в русскоговорящей стране, поэтому грамотного педиатра не можем найти. Прошу помочь спасибо.
К вопросу приложено фото
Не отвечу на вид по фотографии. правильнее сходить к дерматологу и сделать анализ. есть схожие патологии. Я, бы не взялся говорить так на глаз. В зависимости от проблемы можно или нельзя проводить вакцинацию сейчас сказать сложно, но все таки стоило вначале установить точный диагноз который и в анализе крови должен быть предположительно виден, а значит и думать после того о вакцинации.