Консультации / Стоматология

Мезиальный прикус

Здравствуйте, я девушка, 16 лет. И уже долгое время я проверяюсь у ортодонта, ношу пластины уже несколько лет, вот в начале лета поставили пластину и сказали, чтобы приехала осенью и уже повели к хирургу, ибо без хирургического вмешательства никак. И возник вопрос, а можно ли делать операцию по устранению мезиального прикуса в 16 лет? Это все в городе Ставрополь, мы хотели бы оперироваться в спб. Но мы спрашивали у одного члх и он ответил, что делает только с 18. Теперь не поймем, можно ли вообще делать такую операцию в 16 лет?
Здравствуйте! Раньше 18 лет в 99,9% нельзя делать, так как ещё возможен рост. Но мне нужны все данные, включая ТРГ (стадия развития позвонков), анализ по ТРГ.