Консультации / Гастроэнтерология

Желачный пузырь

Здравствуйте.Подскажите мне 22 августа удалили желачный пузырь. лапороскопия. Но у меня ребенок 3 месяца весит 7 кг. пока я его еще не поднимаю но это не реально не поднимать. скажите не опасно ли это. и не слетят ли клипсы которые внутри от поднятие тяжести. как быть мне?когда можно поднимать?может при этом носить бандаж?
Приветствую! Клипсы не слетят. Соблюдайте охранительный режим, который Вам прописал доктор. При лапароскопии он не длительный - 1 нед. Ребенка поднимать можно, но не с двух рук, а лучше присесть и левой рукой, правой придерживать.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Желачный пузырь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)