Консультации / Неврология

Плохой сон

Здравствуйте, ребёнку 1,10 после того как отучили от соски, стал очень плохо спать, всю ночь нервничает, капризничает и это все во сне. Сам он очень активный и днём бывают нервные заходы, но это по моему у многих детей. Так же не разговаривает ещё (слогами тоже). Опасно ли это, что он так спит и что можно сделать, что бы был по спокойней?
Здравствуйте. Отвыкание от соски - стресс для ребенка. Отсюда и нарушение сна. Это не опасно, но чтобы облегчить засыпание можно купать малыша в хвойных ваннах перед сном (экстракт хвои продается в аптеке). Если эффекта не будет - обратитесь на прием к неврологу.