Консультации / Терапия

Надо ли принимать антибиотики от Helicobacter P

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я был у врача гастроэнтеролога клиника Адмиралтейские верфи. По результатам ФГДС мне назначили Де-нол 4 таблетки и Рабепразол 20 мг 2 раза в день. После этого на почту пришли результаты анализа крови на хеликобактер. Менее 0,4 По Фгдс там показало кстати рефлюкс-гастрит, раздраженную слизистую. Еще пью урсосан на ночь от желчи в желудке. Но тем не менее возникает иногда чувство жжения и приходится дополнительно принимать антацидные средства: смекту, ренни, малааокс. Надо ли как-то скорректировать лечение, может антибактериальный препарат от этой бактерии использовать?
Добрый день. Если вам делали анализ крови на антитела к хеликобактерной инфекции, то обратите внимание на референсные нормы вашей лаборатории: судя по всему, анализ отрицательный. Если это так, то антибактериальный препарат не требуется. Продолжайте терапию, подобранную вашим врачом.