Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения после конизации

Здравствуйте! 30 августа была конизация, после назначили 3 раза обработки, а затем с 5 сентября свечи с ихтиолом во влагалище на 20 дней по 1 на ночь. До конизации была эксцизия, в начале июля. После обработки начало всё заживать и выделения были сукровичные, но после свечей начало кровить и чем дальше, тем сильнее. Это вообще нормально?
Добрый день! К сожалению, я вообще не работаю с ихтиолом, поэтому мне сложно ответить на Ваш вопрос. В настоящее время существуют современные препараты, которые помогают быстрее восстановиться слизистой и не допустить воспаления.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения после конизации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.