Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле

Добрый день. Последние полгода часто (раз в месяц, особенно если съесть или выпить что-то холодное, особенно газировку, раньше проблем с горлом практически не было) воспаляется горло, болезненные ощущения в области лимфоузлов, в горле появляются белые язвочки, вверх долго не могу смотреть, т.к. создается ощущение что что-то сдавливает горло либо в вверху горла либо в самом низу шеи с переди, доходит до тошноты. Иногда бывает щекотание в ушах. Чаще все это с левой стороны. Есть проблемы со стоматологией как раз с левой стороны, была удалена киста зуба с верху около носа, с этой же стороны не так давно стало появляться ощущение заложенности. Что это может быть? Точнее к кому обращаться к лору, к стоматологу или терапевту? И на сколько это может быть опасно?
Начните с визита к терапевту. Возможно, у Вас есть проблемы с ЖКТ. Никакой опасности в описанном я не увидел.