Консультации / Психология и психиатрия

Может ли ""шизофреник" стать вновь здоровым?

Как доказать, что я здоровый человек и никогда не была шизофреником - это я специально оговорила себя, чтобы наказать себя за потерю близких, неужели врачи это не поняли? Теперь я ожила, а диагноз остался. Смешно, я как-то об этом не думала, мне просто очень хотелось себе сделать больно и наказать себя, чтобы тошно было и я справилась с этой задачей, но заработав при этом себе диагноз: шизофрения. Что делать: получать инвалидность? А цель: я не ела таблетки и есть не буду, просто время лечит и я вновь живу.
Здравствуйте, Валентина! Мнение окружающих часто бывает ошибочным, врачей тоже. Тем более грамотный психиатр всегда сможет отличить болезнь от симуляции. Но, если Вам действительно нужна помощь, то лучше найти врача, который бы Вас понял и помог.