Консультации / Сексология

У девушки нет желания

Встречаемся уже почти год. Мне 23, ей 24. И почти с самого начала наших отношений ей не хочется секса. Хотя инициатором отношений выступала она, и двигало ей как раз таки сексуальное влечение. Но после первых 2-3 ночей ей вдруг расхотелось секса, пропала смазка и либидо упало ниже плинтуса. Поначалу даже где-то пару недель невозможно было проникновение из-за сжатых мышц. Она перестала мастурбировать. И вот уже год у нее почти нулевое либидо, не выделяется смазка (ни капельки, ну только разве что во время кунилингуса). Дело в том, что до меня ей наоборот хотелось очень много, и либидо было бешеное. Можно даже сказать, что она была развратной. Половую жизнь она начала в 21. Все предыдущие ее парни не очень хорошо с ней обращались и не особо-то любили ее, и в итоге бросали ее. Но она и сама была ветреной. Влюблялась и теряла голову, а им она была неинтересна. И я, можно сказать, первый ее мужчина, кто ее ценит, уважает, любит, дарит ей подарки, заботится о ней. И она меня тоже любит. Говорит, что все во мне ее устраивает, никто другой ей не нужен, только я. Но почему она не может возбудиться - не знает. Просто не хочется секса, и все. Говорит, что это психологическая проблема. На этой почве у нас постоянно возникают ссоры, ведь меня, конечно же, задевает и обижает отсутствие желания с ее стороны и сильно бьет по моей самооценке. Разумеется, мы пользуемся лубрикантом. Но ей все равно больно иногда. Нужно постоянно изощраться, чтобы ей было комфортно. И, понятное дело, не проникать глубоко. В общем, не секс, а одно мучение. Хотя добавлю, что при просмотре порно она возбуждается, появляется смазка. И при кунилингусе достигает оргазма довольно легко. Но вот половая близость со мной ее не возбуждает. Раньше принимала Новинет 2 года, но с либидо все было в порядке. Думали, может, он так начал действовать на нее - но нет, после прекращения приема уже прошло полгода, изменений никаких. И еще, вычитали недавно в книге "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд про то, что некоторые женщины не могут испытывать страсти к тем, кто с ними хорошо обращается, что им как раз и нужны такие парни, которым они будут безразличны. С такими им безумно хочется секса. Они используют секс, для того чтобы удержать мужчину. И действительно наслаждаются сексом. А когда все спокойно, когда они чувствуют, что мужчина относится к ним с любовью, заботой, проявляет внимание - у них пропадает желание половой близости. Это очень похоже на наш случай. Она выросла в неблагополучной семье, в окружении алкоголиков. Она испытывала явный недостаток любви. Родители изменяли друг другу. Когда ей было 12 лет, они развелись, и мать начала вести разгульный образ жизни, постоянно приводить разных мужиков домой, а то сразу и двух. Это однозначно могло повлиять на нее, и неудивительно, что у нее имеются психологические проблемы. В общем, я в отчаянии и не знаю что сделать, чтобы сексуальное влечение было взаимным, и мы наслаждались сексом. Как быть в такой ситуации? Что можете посоветовать?
Здравствуйте. Ваш вопрос про девушку и я бы предложила вам прийти или на парную консультацию или предложите вашей девушке обратиться к психологу Также я вижу вашу тревогу про самооценку и хочу сказать,что секс- не единственный источник уверенности в себе, пробуйте искать ещё альтернативы, которые бы помогали вам быть более уверенным в себе.