Консультации / Педиатрия

Можно ли увеличить дозу антибиотика

Здравствуйте, Можете посоветовать как лучше.мы заболели скарлотиной Нам прописали амоксиклав 375 По 1/2 табл. 3 раза в день. В аптеке сказали что его нельзя до 12 лет. Купили флемоксин солютаб 250. Сказали что тоже самое. Пьем с понедельника. В инструкции написано что от 3 до 10 лет надо давать по 250мг 3 р в день. А я даю по 125 мг 3 р в день как написал врач. Можно ли увеличить дозу и давать 250 мг 3 раза в день? Наш вес 16 кг, через 2 месяца будет 4 года.
Здравствуйте! Не надо увеличивать дозировку, ваш врач все верно назначил по состоянию ребенка. Кроме антибиотика желательно так же ввести в схему лечения пробиотики, чтобы поддержать кишечник. Выздоравливайте!