Консультации / Педиатрия

Билирубин у новорожденного

Здравствуйте, мы родились с весом 2540 и 49 см, сейчас наш вес 2455 и желтушность, сделали анализ крови билирубин 293, положили в кувез под лампу и поставили капельницу, сегодня нам 7 дней, чего опасаться и как быть, очень боюсь за малышку
Здравствуйте! Опасаться ничего не следует. Фототерапия и инфузионная терапия - основа лечения при таком состоянии. В плане обследования - контроль уровня билирубина, его фракций, печеночные ферменты, общий анализ крови с ретикулоцитами. Поводов для беспокойства не вижу.