Консультации / Гастроэнтерология

Кашель после приема пищи

Здравствуйте, в последнее время беспокоит влажный кашель после прима пищи (ровно 1 покашливание сразу после приема пищи). Обратился к терапевту в государственную поликлинику который посмотрел горло и выписал направление на гастроскопию. Очевидно мне хочется менее инвазивных процедур по этому хотел бы уточнить - достаточно ли квалификации терапевта без консультации у профильных врачей сразу выписывать направление? Предполагаю что сразу выписали направление просто по тому что нет нужного врача в поликлинике У меня есть возможность обратиться в платную клинику, но нет желания платить просто так. Нужно ли по вашему мнению консультация более профильного специалиста и возможно назначение менее инвазивных процедур/диет/питания? Или в любом случае только гастроскопия? Врач не задал ни 1 вопроса про относительно питания, уточнил лишь чаще ли я потею (и мне кажется что чаще).
Приветствую! Назначение на гастроскопию может делать любой врач, в том числе терапевт, врач общего профиля. Вы можете сначала попросить консультацию ЛОР и гастроэнтеролога. Но это можно сделать и после гастроскопии, что будет эффективнее.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Кашель после приема пищи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)