Консультации / Гинекология

Скудные и болезненные месячные

Скажите,пожалуйста,в чем может быть причина таких проблем? после ГВ (1год и 8 мес) через месяц началась боль в заднем проходе,очень заболел низ живота,начало мазать,температура 37.1,вздутие,все это продолжалось 3 дня,потом как рукой сняло. Через месяц повторилось, плюс болел желудок,1 раз рвота,вызвала скорую,при осмотре врачи поставили диагноз дисменорея и отправили с но-шпой на консультацию в поликл по мж. После 2 месяцев без изменений, пошла в поликл ,где гинеколог назначила Джес. Пропила 1 пачку,на первой неактивной таблетке начало мазать и тянуть живот 3 дня, начала прием активных таблеток и сильно начал тянуть низ живота,второй день,спасает только кетанов. Так же эти два дня совпадают с началом месяцных до приема ОК. Что спровоцировало боль активные таблетки либо прежний цикл? Может быть причиной то,что после родов было выскабливание остатков плаценты,затем через неделю вакуумом высасывали еще жидкость из матки?
Здравствуйте. Рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза, сдать мазки на флору, онкоцитологию и развернутый анализ крови. Тогда можно будет как-то судить о возможном воспалительном процессе - как следствии, а также исключить иную патологию как причину болей. В случае выявления воспалительного процесса необходимо будет провести соответствующее лечение.