Консультации / Неврология

Травма головы

Здравствуйте! В детстве упала с качели на асфальт и этой же качелью мне по голове ударило неоднократно. Лет было 6-7. В карточке ничего не написано об этом. Всё что помню, это больницу, где мне ставили укол и перебинтованную голову. Об этом никто никогда не вспоминал, сама вспомнила и хотела бы узнать, есть ли смысл идти к неврологу, спустя более 20 лет или к какому либо другому специалисту., чтоб узнать имеются ли у меня последствия. Может именно с этим связано ухудшение памяти, рассеянное внимание, раздражительность. И обязательно ли направление? Заранее благодарна всем за ответы.
Здравствуйте! Последствия через 20 лет после травмы вряд ли будут являться причиной таких симптомов. Есть смысл идти к неврологу для определения причины возникшего ухудшения памяти, раздражительности и снижения внимания, но с высокой долей вероятности эти симптомы будут связаны с другой причиной. Направление для обращения к неврологу в частных клиниках не требуется. При обращении в государственные учреждения может потребоваться направление от врача первого звена (обычно, терапевта).