Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс эзофагит

Здравствуйте, в детстве мне поставили диагноз рефлюкс эзофагит хронический,но при этом врач сказал что это именно такое аномальное строение желудка ,что клапан не до конца закрывается при приеме пищи , и желчь выходит назад ,сейчас я нахожусь в армии и у меня очень сильная изжога по ночам и в обед после приема пищи на занятии спортом , изжога бывает такая сильная что приходится не дышать , есть ли смысл обращаться к врачу и если назначит он мне глотание трубки найдут ли они этот рефлюкс эзофагит или он уже мог пройти ? А то потом ещё скажут у тебя ничего нет ,ещё мучает отрыжка иногда отрыжка поднимается в верх по желудку и за ней следует изжога (в 13 лет у меня были очень большие язвы но вылечили)
Приветствую! Обязательно обратитесь к врачу, так и расскажите, как мне. Это серьезные симптомы, которые могут дать осложнения - кровотечения, стенозы пищевода. На гастроскопии могут найти эрозии и язвы в пищеводе, а могут и не найти, но Ваши жалобы должны быть ликвидированы или лекарствами, или диетой. В армии с диетой сложно. Как и с ограничением физо. Но попытаться надо найти общий язык с командованием и лекарем.