Консультации / Дерматология и косметология

Уточнение вида грибка при себорейном дерматите

Здравствуйте. Дерматолог поставил диагноз "Себорейный дерматит". Как показывает мед. литература, он может быть вызван грибками разных видов. Также, многие лечебные средства имеют в инструкции показания к применению при конкретном виде грибка. Я хотел бы уточнить вид грибка для более эффективного лечения, но не знаю к какому специалисту должен обратиться и какой именно анализ сделать (дерматолог анализов не назначал, кроме проверки на демодекоз до установления указанного ранее диагноза). Не могли бы вы подсказать название анализа, который бы позволил выявить конкретный вид грибка при себорейном дерматите в моем случае и название специалиста к которому я должен обратиться для сдачи такого анализа, пожалуйста?
Здравствуйте! Необходимо сделать два анализа: микроскопический и культуральный. Иными словами, взять чешуйки кожи путём соскоба (для определения наличия грибка), а далее посеять биоматериал для идентификации определённого грибкового агента (посев на грибковую флору с определением вида грибка). Обращаться также к дерматологу.