Консультации / Дерматология и косметология

Можно ли мазать лицо маслом не смывая

Кожа лица жирная, и блестит, особенно нос/щеки "ужирняются" и краснеют после сладкого/острого/горячего. Поэтому я исключил все это из рациона. Мыло тоже убрал, т.к. оно сильно сушит и после него кожа начинала вырабатывать в 10 раз больше жира и блестеть. Зато заметил, что после масла кожа наоборот успокаивается. Через день мажу кунжутным маслом, тонким слоем, через час снимаю масло с лица ватным диском, поскольку смывать мылом не вариант, ведь я мыло не использую - сушит. Не вреден ли такой способ? и какое масло лучше использовать?
Добрый день! Не рекомендую использовать ни масло, ни мыло. Мыло сушит кожу, а масло создаёт пленку, и в результате могут появиться высыпания. Лучше очищать кожу специальными косметическими средствами из аптечной серии. Бренды: "Ля Рош Позе" и "Авен".