Консультации / Онкология

Злокачественное образование на месте рубца

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 28 лет. 10 лет назад была ушибленная рана волосистой части головы, которую не зашивали, т.к. небольшая... На ее месте образовался небольшой рубец. Он всегда был несколько возвышенным наощупь и никакого беспокойства не причинял. Изредка в этом месте немного побаливало. Сейчас тоже так иногда бывает. Но где-то полтора месяца назад я заметила, что возвышение это увеличилось. Сначала думала, что мне кажется, но сегодня утром я основательно прощупала сам рубец и кожу вокруг него, и поняла, что он не только достаточно возвысился, но и довольно сильно для своей изначальной площади удлинился, и на всем этом месте не растут волосы. Затем я осмотрела его в зеркале, и мои тактильные ощущения подтвердились зрительно. Больше никаких проблем с ним нет - он не краснеет, не чешется, не болит (кроме того, как описала выше), не кровит... Но я не знаю, что такое могло произойти, а в Интернете начиталась всякого. Скажите, пожалуйста, может это быть ростом келоида, или это что-то более страшное? Спасибо огромное за ответ. Фото не прикладываю, т.к. оно не получается информативным.
Добрый день. Очный осмотр в такой ситуации позволит сказать наверняка. Без него, очень сложно будет сказать что-то конкретное. Обратитесь к хирургу на консультацию.