Консультации / Проктология

Нарост у анального отверстия

Здравствуйте доктор, обнаружил дискомфорт в области ануса, который продолжался в течении дня(вечером обнаружил некий нарост или выпуклость прямо у анального отверстия). На данный момент прошло 5 дней после обнаружения и дискомфорт стал проходить. фото сделано через 5 дней(как мне кажется нарост стал меньше). Стоит ли беспокоиться по данному вопросу. Геморроя никогда не было.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Проявление геморроидальной болезни, наносите мазь гепариновую на данное образования.