Консультации / Генетика

Плохо растет хгч

Здравствуйте, первый день последних месячных 9.07.18, сдала хгч 12.08.18 — 1227, 30.08.18 — 5805, 04.09.18 — 8550. Это же очень плохой прирост? Кровянистых выделений нет, токсикоза нет и не было изначально. На узи от 4.09.18 серцебиение 155, ктр 9,8 мм, ставят 7 нед 2 дн и все норм. Что делать? С чем связан низкий хгч? Я очень худенькая для своих лет 38 кг плюс сколиоз....была удивлена что вообще забеременела но ребенок очень желанный...
Здравствуйте! Низкий ХГЧ может предшествовать угрозе выкидыша. Обсудите с вашим врачом необходимость приема препаратов прогестерона, если ещё их не принимаете
Принимаю дюфастон 3 р в день и утрожестан вагинально на ночь, уровень прогестерона 130, вполне нормальный как сказали. 9.09 пересдала еще хгч результат 12167....он растет, но по сроку на данный момент (9 акушерских 7 эмбриональных) не вписывается (((( бывают ли случаи что хгч растет медленно но беременности это не угрожает? У вас большой опыт, а у нас в селе ничего толком не говорят....ждать и всё...я уже места себе не нахожу...весь интернет перечитала и ничего ободряющего не нашла....
Здравствуйте! Бывают случаи что хгч растёт медленно но беременность нормально прогрессирует, это всего лишь ориентировочный маркёр.