Консультации / Онкология

Какой степени рак

Здравствуйте! По биопсии обнаружили: Плоскоклеточный неороговевающий рак шейки матки 2G-3G солидного строения 2-3 мм. на фоне прогрессирующего эндоцервикоза. Это какая степень рака? И что означает 2G и 3G ? Спасибо
Здравствуйте. 2G-3G - означает степень дифференцировки опухоли, в данном случае умеренно-низкодиффренцированный. По результату одной биопсии (не видя Вас на кресле+отсутствие обследования) можно говорить о I стадии. Но Вам необходимо полное обследование для клинического стадирования и решения тактики лечения. Не затягивайте, ситуация крайне серьезная!