Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 лет какает в трусы

Здравствуйте! Помогите решить нашу проблему!!! Ребенку исполнилось 5 лет, с 4,5 лет периодически начал пачкать трусы, как-будто хотел пукнуть, но какнул. Бывало, но редко. Последние 5 дней каждый день такая ситуация. В семье все хорошо, любим холим и лелеем. Спрашиваю почему так получилось, он говорит: какашки сильные, они лезут а я их держать не могу. Подскажите куда нам обратиться, к какому врачу ? Гастроэнтеролог, хирург, невролог? К кому бежать?
Здравствуйте! для начала -- к гастроэнтерологу. Грамотный доктор осмотрит малыша и составит план обследования для того, чтобы определить, в чем причина такой проблемы. Скорее всего, потребуется консультация детского невролога. Иногда проблема все же носит психологический характер, даже в том случае, если в семье все хорошо. держите меня в курсе, пишите, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся