Консультации / Отоларингология

Образовпние на небноглоточной дужке

Добрый вечер. С левой стороны, рядом с ме­ндалинами образовался нарост(на фото пол­училось справа). Ста­ла чувствовать его при проглатывании слю­ны. Размер чуть мень­ше сантиметра и с дв­ух сторон появились на языке, как вены. Язык постоянно с жёл­тым налётом, в горле ком, и как сжение в горле. В данный мом­ент у меня гипертире­оз щитовидной железы­.И куря я 5 лет. Может ли это образоние быть анкологией?
К вопросу приложено фото
К сожалению, качество фото оставляют желать лучшего. Но и на них патологии я не вижу. Цвет языка может указывать на проблемы пищеварения.